Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Политика
Путин выступает на съезде РСПП. Трансляция
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Мир
ВБ предрек рост цен на продовольствие из-за эскалации на Ближнем Востоке
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

Убийца болельщика скрылся за границей

Следователи предполагают, что виновник драки со смертельным исходом в подмосковном Подольске уехал на родину в Азербайджан
0
Убийца болельщика скрылся за границей
фото: в контакте
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лучшие подмосковные сыщики ищут убийцу 18-летнего Андрея Урюпина, которого зарезали в Подольске во время драки. Однако по предварительным данным, искать преступника нужно уже не в России.

- Есть веские основания полагать, что уроженец Азербайджана, подозреваемый в убийстве, спешно отбыл к себе на родину, - сообщил "Известиям" источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на 2 октября около одного из крупнейших торгово-развлекательных центров Подольска «Остров сокровищ». По словам родственников Андрея Урюпина, в эту ночь он отмечал свое совершеннолетие вместе с друзьями. В три часа ночи компания друзей подошла к ночному клубу, где в тот момент проходила дискотека, и встала в общую очередь. Андрей Урюпин случайно задел плечом 22-летнего местного жителя, после чего между молодыми людьми вспыхнула словесная перепалка. Парни начали выяснять отношения, и уже через минуту на подмогу к Урюпину подошло еще несколько человек. Вскоре помощь подоспела и к его оппоненту.

Около ночного клуба завязалась драка, во время которой Урюпин получил удар ножом в грудь. Один из его друзей — 19-летний Дмитрий Михайлов также был порезан ножом. 

Рана Андрея Урюпина оказалась смертельной. Парень прожил еще 20 минут и умер в больнице, куда его доставила скорая помощь. Его друг отделался порезами спины и рук, и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Задержать хулигана, убившего Урюпина и ранившего его друга, оперативникам по горячим следам не удалось. По предварительным данным, это был уроженец Азербайджана, который сейчас объявлен в розыск. На его поиски брошены лучшие сыщики подмосковного угрозыска.

— У нас есть записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как трое ребят нападают на одного приезжего. После чего он достает нож и начинает от них отмахиваться, — сообщил источник в подмосковной полиции. 

Убийство Урюпина произвело в Подольске эффект разорвавшейся бомбы. Погибший был фанатом ЦСКА и участвовал в схватках между фанатскими группировками, с помощью кулаков отстаивающими честь команды.

Сразу после смерти Урюпина социальные сети запестрели гневными призывами и обращениями. В Сети уже создана отдельная группа, в которой друзья болельщика призывают всех неравнодушных «выйти на вторую Манежку» 8 октября в 16.00. На данный момент на участие в акции подписались 350 человек, а еще 560 отметились как «возможные участники».

Следствие утверждает, что никакой национальной подоплеки в этом деле не было, и рассматривает его как бытовое убийство.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», — рассказал «Известиям» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. — По имеющейся информации конфликт не имел под собой национальных мотивов, так как нападавший — предположительно уроженец Азербайджана — заступился за своего русского знакомого.

Свидетели конфликта утверждают, что пострадавшие в драке Урюпин и Михайлов были навеселе.

— Даже охрана отказалась их пускать на дискотеку, потому что они были пьяные, — вспоминает один из сотрудников администрации «Острова сокровищ». — После этого парни ушли, и конфликт произошел за пределами торгового центра.

Фанатское сообщество уже обещает отреагировать на смерть своего единомышленника. Судя по всему, акция готовится на 15 октября, когда в подмосковных Химках состоится матч между ЦСКА, за который болел Урюпин, и чеченским клубом «Терек».

— Уже решено, что там мы почтим память Урюпина, — заявил источник в фанатских кругах.

Комментарии
Прямой эфир